28/08/2018

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ !!!

Абитуриенты, окончившие учебные заведения с русским языком обучения, но не владеющие кыргызским языком, могут по желанию изучать кыргызский язык. Студенты, желающие изучать кыргызский язык, должны написать заявление координатору кыргызского языка. (2-этаж, 226-кабинет)

----------------------------------------------------------------------------

Абитуриенты, окончившие государственные турецкие лицеи Турецкой Республики, с турецким и кыргызским языками обучения, освобождаются от сдачи экзаменов. Абитуриенты, окончившие не государственные турецкие лицеи (частные) обязаны пройти экзамен по определению уровня знания турецкого языка.

Абитуриенты, окончившие турецкие лицеи, с турецким и русским языками обучения, могут по желанию изучать кыргызский язык. Студенты, желающие изучать кыргызский язык, должны написать заявление координатору кыргызского языка. (2-этаж, 226-кабинет)

----------------------------------------------------------------------------

Абитуриенты, окончившие учебные заведения с русским или кыргызским языком обучения, но владеющие турецким языком, обязаны пройти экзамен по определению уровня знания турецкого языка. При успешной сдаче этого экзамена Вы освобождаетесь от прохождения языковой программы по турецкому языку.

----------------------------------------------------------------------------

Абитуриенты, окончившие учебные заведения с русским или кыргызским языком обучения, но не владеющие турецким языком, обязаны изучать турецкий язык на подготовительном курсе.

----------------------------------------------------------------------------

Абитуриенты, окончившие учебные заведения за пределами Кыргызстана и не владеющие кыргызским и/или турецким языками, проходят годичное обучение на подготовительном отделении языковой программы.

Абитуриенты, окончившие учебные заведения за пределами Кыргызстана, но владеющие кыргызским и/или турецким языками обязаны пройти экзамен по определению уровня знания турецкого и/или кыргызского языков. При успешной сдаче этого экзамена Вы освобождаетесь от прохождения языковой программы по кыргызскому и/или турецкому языку.

----------------------------------------------------------------------------

Абитуриенты, успешно сдавшие оба экзамена по уровню определения знания турецкого и кыргызского языков, приступают к занятиям непосредственно с 1-го курса. Остальные проходят годичное обучение на подготовительном отделении языковой программы.

----------------------------------------------------------------------------

Экзамены будут проводиться по турецкому языку (в 10:00 и 13:30 ч.) 3 сентября 2018 г. в ауд. № А-204, А-239 и по кыргызскому языку (в 10:00 и 13:30 ч.) 4 сентября 2018 г. в ауд. № А-204, А-239 экзамены состоятся в главном корпусе университета по пр. Мира, 56 на 2-м этаже.

Абитуриенты, зачисленные на нижеуказанные направления, помимо сдачи кыргызского/турецкого языков, должны пройти экзамен по определению уровня знания английского языка. При успешной сдаче экзамена Вы освобождаетесь от прохождения языковой программы по английскому языку.

1. Отделение западных языков (Английский язык и литература)

2. Отделение международных отношений

3. Отделение переводчиков-синхронистов (Кыргызско-английская программа)

Абитуриенты, успешно сдавшие все три экзамена по определению уровня знания турецкого, кыргызского и английского языков, приступают к занятиям непосредственно с 1-го курса. Остальные проходят годичное обучение на подготовительном отделении языковой программы.

Экзамен по английскому языку состоится (в 10:00 и 13:30 ч.) 5 сентября 2018 г. в главном корпусе университета по пр. Мира, 56 на 2-м этаже в аудитории № А-239.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Абитуриенты, зачисленные на нижеуказанные направления, помимо сдачи кыргызского/турецкого языков, должны пройти экзамен по определению уровня знания китайского языка.

1. Отделение восточных языков (Китайский язык и литература)

Абитуриенты, успешно сдавшие все три экзамена по определению уровня знания турецкого, кыргызского и китайского языков, приступают к занятиям непосредственно с 1-го курса. Остальные проходят годичное обучение на подготовительном отделении языковой программы.

Экзамен по китайскому языку состоится (в 10:00 и 13:30 ч.) 5 сентября 2018 г. в главном корпусе университета по пр. Мира, 56 на 3-м этаже в аудитории № А-305.

Абитуриенты, зачисленные на нижеуказанные направления, помимо сдачи кыргызского/турецкого языков, должны пройти экзамен по определению уровня знания русского языка. Абитуриенты, окончившие школы с кыргызским, русским и другим языком обучения, обязаны пройти экзамен по определению уровня русского языка.

1. Отделение переводчиков-синхронистов (русско-турецкая программа)

2. Отделение восточных языков (Русский язык и литература)

Абитуриенты, успешно сдавшие все три экзамена по определению уровня знания турецкого, кыргызского и русского языков, приступают к занятиям непосредственно с 1-го курса. Остальные проходят годичное обучение на подготовительном отделении языковой программы.

Экзамен по русскому языку состоится (в 10:00 и 13:30 ч.) 5 сентября 2018 г. в главном корпусе университета по пр. Мира, 56 на 2-м этаже в аудитории № А-204.